Triathlon de l'école d'athlétisme

25 mai 2021 - Compétition interne sur le stade Michaux

Performance exceptionnelle d'Anaïs Rousselot qui efface le record du saut en hauteur benjamines qui datait de 1997 avec une nouvelle marque de 1 m 35 !!

CLASSEMENTS

BENJAMINES

 1ère  - Anaïs ROUSSELOT

50 m : 7''77 - Hauteur : 1 m 35  RC  - Poids : 8 m 17

 2e  - Clémence DE LA CROIX

1000 m : 3'50''8 - Longueur : 4 m 10 - Poids : 5 m 79

 3e  - Lucile MICHEL

50 m : 7''92 - Longueur : 3 m 79 - Poids : 5 m 97

4e - Camille TOPIN-QUESNEL

1000 m : 3'53''15 - Longueur : 3 m 34 - Poids : 7 m 14

5e - Flore ESCOFFIE

1000 m : 3'56''1 - Longueur : 3 m 38 - Poids : 7 m 23

6e - Angèle MAZAUD

50 m : 8''39 - Longueur : 3 m 48 - Poids : 5 m 42

7e - Eugénie PELLETIER

50 m : 8''33 - Longueur : 3 m 51 - Poids : 5 m 04

8e - Mathilde MIRABEL

1000 m : 3'59''4 - Longueur : 2 m 99 - Poids : 5 m 58

9e - Lisa COIRIER-PIERARD

50 m : 8''24 - Longueur : 2 m 96 - Poids : 4 m 63

10e - Alix LEFEBVRE

50 m : 8"21 - Longueur : 3 m 39 : Poids : 3 m 56

11e - Pauline NICOLLET

50 m : 9''14 - Longueur : 3 m 28 - Poids : 5 m 23

12e - Chaymae LAIB

1000 m : 4'19''8 - Longueur : 3 m 10 - Javelot : 9 m 60

13e : Clémence CAVROY

50 m : 9"O5 - Longueur : 3 m 04 - Poids : 4 m 67

14e - Cloé DE SAN PRIMO

50 m : 8''77 - Longueur : 2 m 70 - Poids : 3 m 93

15e : Lisa RAMES

50m : 8''77 - Longueur : 2 m 72 - Poids : 3 m 78

16e : Clémence CREMERS

50m : 9''30 - Hauteur : 0 - Poids : 5 m 20

17e : Garance TRICOT

50m : 9''52 - Longueur : 2 m 58 - Poids : 3 m 90

89 pts

70 pts

69 pts

64 pts

64 pts

53 pts

52 pts

49 pts

44 pts

43 pts

43 pts

42 pts

38 pts

31 pts

30 pts

24 pts

23 pts

BENJAMINS

 1er  - Amaury VIEL

50 m : 7''74 - Longueur : 4 m 37 - Poids : 8 m 24

 2e  - Pierre DE SERESIN

50 m : 7"49 - Longueur : 4 m 25 - Poids : 6 m 08

 3e  - Marco VALENTINI

50 m : 7"89 - Longueur : 4 m 49 - Poids : 6 m 00

4e - Antoine BOURBON

1000 m : 3'31"2 - Longueur : 3 m 80 - Javelot : 19 m 94

5e - Benjamin QUIGNARD

50m : 8"36 - Longueur : 3 m 65 - Poids : 6 m 96

6e - Carl BERTHELOT

1000 m : 3'34"6 - Longueur : 3 m 61 - Poids : 5 m 02

7e - Aubin CHAMBOUNAUD

1000 m : 3'31"8 - Longueur : 3 m 77 - Javelot 10 m 90

8e - Alexandre DE LANGLOIS

50 m : 8"21 - Longueur 3 m 43 - Javelot : 15 m 42

9e - Thomas NUTTENS

1000 m : 3'59"1 - Longueur : 3 m 50 - Poids : 5 m 03

10e - Nathan JOLY

50 m : 9"70 - Longueur : 3 m 00 - Poids : 5 m 72

11e - Foucauld MALI

50 m : 8"95 - Longueur 2 m 46 - Poids 5 m 07

12e - Donatien JAURETT

50 m : 9"61 - Hauteur : 0 - Javelot : 11 m 01

82 pts

76 pts

71 pts

70 pts

60 pts

57 pts

56 pts

54 pts

47 pts

37 pts

32 pts

19 pts