Les Records du club

Ceux-ci seront mis à jour de façon régulière suivant les différentes performances des athlètes.

Un grand merci à Bernard Soulisse sans qui ces archives ne pourraient exister...

POUSSINES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

50 m

 

100 m

120 m

500 m

800 m

1000 m

50 m haies

Longueur

Hauteur

Triple bond

Balle 200 g

Ballonde

Poids

Disque

Triathlon

1000 m marche

4 x 50 m

Morgane JIDKOFF

Noémie DAGNA

C. DE GRANDMAISON

Danitza TOMAZIC

Emilie ADAM

Philippine QUITTE

Eugénie CHORLIET

Marie-Laure CLAVERE

Marie-Laure CLAVERE

Emilie ADAM

Aude LABEYRIE

Myrtille BEGUET

Alix DEBREIL

Cynthia SOULISSE

Anne KERVEILLANT

Aude LABEYRIE

A. KERVEILLANT -  N. DAGNA - 

M. BRAUT - A. DEBREIL

7''6

15''0

18''2

1'46''0

2'50''1

3'42''0

9''6

4 m 05

1 m 15

8 m 82

27 m 06

22 m 75

12 m 23

16 m 12

90 pts

5'50''8

31''5

20/05/1995

12/06/2005

00/00/1988

00/00/1990

00/00/1991

21/06/2009

08/05/1996

10/06/1988

20/05/1988

20/04/1991

20/05/1995

13/05/2010

04/06/2005

23/05/2018

04/06/2005

08/06/1995

12/06/2008

Velizy

Velizy

Les Clayes sous bois

Le Chesnay

Montesson

Montigny

Guyancourt

Mantes-la-Jolie

Velizy

Velizy

Velizy

Rambouillet

Buc

Le Chesnay

Buc

Le Chesnay

Velizy

POUSSINS
Épreuve

50 m

 

100 m

120 m

500 m

800 m

1000 m

1200 m

50 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Balle 200 g

Ballonde

Poids

Disque

Vortex

Triathlon

1000 m marche

4 x 50 m

4 x 1 tour

4 x 1000 m

Athlète
Performance
Date
Lieu

Walide ABDEL AAL

Romain DIONISI

Olivier DOURNON

Nicolas LE TIEC

Paul-Henri LESPRIT

Pierre-Emmanuel TABOURIN

Eric LAROCHE

Julien COLLOMBEL

Olivier BUCELLE

Pierre BOYREAU

Nicolas LAROCHE

Louis LEBRUN

Matthieu SIX

Louis LEBRUN

Louis LEBRUN

Julien COLLOMBEL

Walide ABDEL AAL

Olivier BUCELLE

Florian SOULISSE

L. GASPARATTO - P.-Y. ROBIN -

N. MARTHIENS - J. DUTOUR

C. RAZAFINDRAKOTO - 

B. MARIOLLE - P.-E. RAZAFINDRAKOTO - M. CAKIN

J. DE CASLOU - G. BUFFIERE -

A. DUCOULOMBIER - F. TABOURIN

7''53

14''7

17''6

1'30''0

2'30''4

3'20''6

4'41''0

8''6

4 m 45

1 m 45

9 m 54

1 m 50

43 m 28

26 m 20

11 m 38

20 m 30

34 m 20

102 pts

5'43''9

29''9

5'12''57

14'38''1

13/05/2010

14/06/2007

00/00/1988

00/00/1990

00/00/1994

12/05/2001

00/00/1986

21/06/2009

25/04/1985

16/05/1977

20/04/1991

14/06/2007

20/05/1995

17/06/2007

17/06/2007

21/06/2009

13/05/2010

25/04/1985

14/05/2016

19/06/1996

25/05/2017

25/05/2006

Rambouillet

Buc

Les Clayes sous bois

Le Chesnay

Velizy

Velizy

Montesson

Montigny

Montesson

Velizy

Velizy

Buc

Velizy

Buc

Buc

Montigny

Rambouillet

Montesson

Buc

Bailly

Croissy sur seine

Croissy sur seine

BENJAMINES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

50 m

 

60 m

100 m

120 m

500 m

1000 m

1200 m

2000 m

50 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

 

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Triathlon

Quadrathlon

1000 m marche

2000 m marche

4 x 60 m

800 - 200 -

200 - 800

Myrtille BEGUET
Thérèse DE MIRIBEL
Charlotte FONTAINE

Thérèse de MIRIBEL

Danitza TOMAZIC

Vanessa GIMENO

Vanessa GIMENO

Vanessa GIMENO

Vanessa GIMENO

Anaïs MERLINO

Solène MBANGO

Anaïs ROUSSELOT

Marie KERVEILLANT

Morgane JIDKOFF

Solène MATHIEU

Natalia GRABUNDZIJA

Aude LABEYRIE

Natalia GRABUNDZIJA

Natalia GRABUNDZIJA

Anaïs MERLINO

Natalia GRABUNDZIJA

Natalia GRABUNDZIJA

M. PELLETIER - E. PEETERS -
C. KOBI - M.-O. DJATE

M. PELLETIER - E. PEETERS -
C. KOBI - M.-O. DJATE

7''54

7''9

13''8

16''5

1'28''2

3'21''8

4'08''3

7'52''0

9''2

4 m 74

1 m 35

9 m 39

1 m 56

10 m 51

27 m 56

27 m 18

23 m 98

99 pts

83 pts

5'12''00

11'14''5

34''61


6'36''99

06/09/2013
01/06/2019
00/00/1995

04/05/2019

00/00/1993

00/00/1988

00/00/1988

00/00/1988

00/00/1988

10/05/2003

11/03/2012

25/05/2021

13/06/1999

15/06/1997

21/10/2001

30/04/1988

00/00/1997

30/04/1988

00/00/1988

10/05/2003

00/00/1988

00/00/1988

25/05/2017


25/05/2017

Mantes-la-Jolie
Mantes-la-Jolie
Conflans

Le Chesnay

Les Clayes
sous bois
Le Chesnay

Les Clayes
sous bois
Montesson

Le Chesnay

Maisons-Lafitte

Versailles

Le Chesnay

Maisons-Lafitte

Montesson

Saran

Le Chesnay

Guyancourt

Le Chesnay

Montesson

Maison-Lafitte

Le Chesnay

Mantes-la-Jolie

Croissy-sur-Seine


Croissy-sur-Seine

BENJAMINS
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

50 m

 

60 m

100 m

120 m

500 m

1000 m

1200 m

50 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

 

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Triathlon

Quadrathlon

2000 m marche

3000 m marche

4 x 60 m

800 - 200 -

200 - 800

Alex SIMON

Patrice GOUYETTE

Alex SIMON

Benoît MARIOLLE

Patrice GOUYETTE

Yann MARIOTON

Pierre-Emmanuel TABOURIN

Alexis PLUYETTE

Olivier BUCELLE

Olivier BUCELLE

Patrice GOUYETTE

Ziad ALI AHMED

Thomas LE BARBANCHON

Ziad ALI AHMED

Eric LAROCHE

Ziad ALI AHMED

Nicolas LAROCHE

Axel SIMON

Pierre-Emmanuel TABOURIN

Arnaud CHAMPAGNE

Bertrand POIROT

T. LECALLIER - A. LAURAS -

J.-C. AWOUKOU - M. DUCOULOMBIER

T. LECALLIER - T. GISLAIS - J. BARTOLI - P.-.E. TABOURIN

6''9

8''1

13''1

16''0

1'23''9

2'52''93

4'03''2

8''2

5 m 10

1 m 50

10 m 93

1 m 55

12 m 12

24 m 04

36 m 34

20 m 80

105 pts

91 pts

10'42''10

17'50''7

32''42

5'51''57

22/04/2017

00/00/1984

05/06/2017

04/06/2019

00/00/1984

00/00/1990

19/10/2003

30/04/1988

00/00/1987

00/00/1987

00/00/1984

00/00/1985

02/04/1994

00/00/1985

00/00/1989

00/00/1985

00/00/1992

03/06/2017

10/05/2003

12/05/2012

00/00/1994

17/05/2007

29/05/2003

Mantes-la-Jolie

Conflans

Le Chesnay

Le Chesnay

Les Clayes

sous bois

Le Chesnay

Taverny

Le Chesnay

Mantes-la-Jolie

Montesson

Velizy

Velizy

Velizy

Velizy

Mantes-la-Jolie

Velizy

Le Chesnay

Versailles

Maisons-Lafitte

Maisons-Lafitte

Maisons-Lafitte

Croissy-sur-Seine

Mantes-la-Ville

MINIMES FILLES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

50 m

80 m

100 m

120 m

150 m

500 m

1000 m

1500 m

2000 m

50 m haies

80 m haies

100 m haies

200 m haies

250 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche
 
Poids

Disque

Javelot

Marteau

Triathlon


Quadrathlon

Pentathlon


Hexathlon

Heptathlon

1000 m marche

2000 m marche

3000 m marche

20' marche

4 x 60 m


4 x 80 m


800 - 200 -
200 - 800

Margot LARIVIERE

Charlotte FONTAINE

Margot LARIVIERE

Thérèse DE MIRIBEL

Danitza TOMAZIC

Géraldine GOUYETTE

Marie TABOURIN

Bérangère FIACRE

Alix JACQUEMIN

Myrtille BEGUET

Myrtille BEGUET

Solène MATHIEU

Solène MATHIEU

Aude LABEYRIE

Céline DEVINOY

Morgane JIDKOFF-BRIS

Mwetty ONANGA

Solène MATHIEU

Solène MATHIEU

Florence MORVRAND

Aude LABEYRIE

--

Myrtille BEGUET


Morgane JIDKOFF-BRIS

Christelle RIVIERE


Solène MATHIEU

Solène MATHIEU

Natalia GRABUNDJIZA

Natalia GRABUNDJIZA

Delphine GRALITZER

Delphine GRALITZER

F. LEVY-GUINOT - I. SALHI -
I. MIGEON - T. DE MIRIBEL


A. LABEYRIE - M. JIDKOFF -
C. MUGERIN - V. VELAYOUDON

M. VIEL - E. PEETERS -
C. SOREL - M. PELLETIER

28/01/2018

29/03/1997

03/06/2018

05/06/2021

22/06/1994

00/00/1989

17/06/2001

00/00/1984

22/06/2014

08/03/2015

04/07/2014

01/05/2003

15/06/2003

16/05/1999

17/03/2012

16/05/1999

27/05/2007

09/03/2003

09/06/2003

00/00/1986

16/05/1999



08/03/2015


11/04/1999

28/05/1988


10/05/2003

10/05/2003

00/00/1988

00/00/1988

30/04/2006

02/10/2005

24/05/2021


16/05/1999


06/06/2019

Versailles

Versailles

Conflans

Trappes

Bailly

Le Chesnay

Viry-Chatillon

Montesson

Sarcelles

Versailles

Versailles

Montesson

Versailles

Versailles

Eaubonne

Versailles

Poissy

Eaubonne

Conflans

Mantes-la-Jolie

Versailles



Versailles


Montesson

La-Celle-Saint-Cloud


Maisons-Lafitte

Maisons-Lafitte

Le Chesnay

Mantes-la-Jolie

Montesson
 
Montreuil

Versailles


Versailles


Sannois

50 m haies : 8''23 - Longueur : 4 m 44 - Poids : 8 m 22

80 m H : 14''4 - Hauteur : 1 m 37 - Poids : 7 m 92 - Longueur : 4 m 01 - 150 m : 20''8

7''07

10''6

13''17

16"44

18''9

1'28''0

3'10''92

6'32''0

7'41''10

8''23

13''2

18''15

31''13

41''6

4 m 77

1 m 40

10 m 48

2 m 10

10 m 30

29 m 92

30 m 42



94 pts


84 pts

2208 pts


2586 pts

3231 pts

5'12''0

11'14''5

17'29''0

3209 m

32''88


43''54


6'04''42

MINIMES GARÇONS
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

50 m : 6''68 - Triple saut : 11 m 63 - Longueur : 5 m 33

80 m : 10''8 - Longueur : 5 m 78 - Poids : 9 m 47 - 1000 m : 3'27''4

100 m H : 14''57 - Poids : 10 m 50 - Perche : 3 m 00 - Javelot : 33 m 71

100 m : 12''90 - Hauteur : 1 m 65 - Disque : 30 m 67 - 1000 m : 3'07''00

50 m

80 m

100 m


120 m

150 m

500 m

1000 m

1200 m

3000 m

80 m haies

100 m haies

200 m haies

250 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Triathlon


Quadrathlon


Octathlon



2000 m marche

3000 m marche

5000 m marche

4 x 60 m


4 x 80 m


800 - 200 -
200 - 800

6''51

9''6

12''25


14"93

18''4

1'10''2

2'39''14

3'30''9

9'57

13''6

14''34

27''96

34''6

5 m 91

1 m 70

12 m 03

3 m 20

12 m 98

33 m 44

43 m 06

26 m 48

94 pts


63 pts


3936 pts



11'24''0

16'05''0

27'28''2

30''09


38''4


5'04''33

Mantes-la-Jolie

--

Guyancourt
Cormeilles-en-Parisis
Trappes

--


--

Nemours

La-Celle-Saint-
Cloud
Le Chesnay-Rocquencourt
--

Aulnay-sous-bois

Elancourt

--

Ivry-sur-Seine

Mantes-la-Ville

Guyancourt

Ivry-sur-Seine

Le Vesinet

Le Vesinet

Versailles

Versailles

Mantes-la-Jolie


Maisons-Lafitte


Bondy



Montesson

Mantes-la-Jolie

Conflans

Versailles


--


Dreux

Hugo THOUVENIN

Xavier SUTTY

Lucas GODART
Axel SIMON

Florian PELADE

Xavier SUTTY

Thomas FLEURY

Maxence DUCOULOMBIER

Thomas FLEURY

Antoine BELLANGER

Xavier SUTTY

Romain DIONISI

Lucas GODART

Sylvain MONTCOUQUIOL

Jean-Christophe AWOUKOU

Sami CHIBANE

Jean-Christophe AWOUKOU

Romain DIONISI

Sylvain MONTCOUQUIOL

Sylvain MONTCOUQUIOL

Thomas FLEURY

Eric LAROCHE

Axel SIMON


Guillaume DOSSIN


Romain DIONISI



Etienne JACQUIN

Bertrand POIROT

Bertrand POIROT

B. MARIOLLE - L. DOCQUIER - A. BELLANGER - F. PELADE

FLOQUET - PRUVOST -
SUTTY - DUCHATEL


Th. LECALLIER - M. PUTHOD - L. GODART -
M. DUCOULOMBIER

09/06/2013

00/00/1986

24/05/2009
10/06/2018

05/06/2021

00/00/1986

00/00/1988

21/06/2009

28/05/1988

26/09/2021

00/00/1985

26/06/2011

01/04/2009

00/00/1989

07/06/2009

08/06/2012

24/05/2009

02/06/2011

00/00/1989

00/00/1989

00/00/1988

00/00/1991

08/04/2018


09/04/1995


12/06/2011



11/04/1999

15/10/1995

16/04/1996

24/05/2021


00/00/1984


04/07/2009

CADETTES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

50 m

60 m

100 m

200 m

300 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

60 m haies

100 m haies

320 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Pentathlon

Heptathlon

 

3000 m marche

5000 m marche

30' marche

4 x 100 m

4 x 200 m

4 x 1000 m

Charlotte FONTAINE

Stéphanie BETGA

Mwetty ONANGA

LE CORNEC

Mwetty ONANGA

LAIGNEAU

Gaëlle BANINI

Marie TABOURIN

Laure FONTANT

Camille SOREL

Blandine LECLERCQ

Christelle RIVIERE

Stéphanie BETGA

DE CONTENSON

Stéphanie BETGA

Solène MATHIEU

JOBARD

Florence MORVRAND

JOBARD

Liliane LE PRE

Camille SOREL


Pauline SUDAN


 
Delphine GRALITZER

Delphine GRALITZER

Delphine GRALITZER

E. PEETERS - C. SOREL -
C. BENNANI - M. DANIS

P. SUDAN - C. SOREL -
I. DAUGER - J. HECQUET

C. BARTOLI - M. WOEHRLE - M. TABOURIN - M. ATTHENONT

7''2

7''6

12''62

26''2

41''73

60''3

2'14''64

3'10''92

5'19''90

10''53

15''2

54''20

5 m 55

1 m 50

12 m 16

2 m 10

12 m 63

33 m 42

34 m 02

30 m 82

2183 pts


2688 pts


 
16'19''34

28'31''1

4845 m

51"70


2'00''66


14'44''51

08/11/1998

00/00/1989

31/05/2009

00/00/1981

11/07/2009

00/00/1980

15/07/2001

17/06/2001

14/04/2019

08/03/2020

00/00/1982

00/00/1990

00/00/1988

00/00/1979

00/00/1988

09/03/2003

00/00/1973

00/00/1988

00/00/1973

00/00/1980

08/12/2019


12/05/2019


 
10/02/2008

161/03/2008

08/10/2006

26/09/2021


08/03/2020


29/05/2003

Versailles

--

Maisons-Lafitte

--

Evry-Bondoufle

--

Dreux

Viry-Chatillon

Montesson

Eaubonne

--

--

Dreux

Versailles

Dreux

Eaubonne

--

Maisons-Lafitte

--

--

Eaubonne


Maisons-Lafitte


 
Eaubonne

Savigny-sur-Orge

Montreuil

Plessis-Robinson


Eaubonne


Mantes-la-Ville

CADETS
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

60 m

100 m

200 m

300 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

3000 m

45' route

10 km route

100 m haies

320 m haies

400 m haies

1500 m steeple

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Enneathlon

5000 m marche

45' marche

4 x 100 m

4 x 200 m

4 x 1000 m

Matthieu SNITER

ARDITTI

Dominique GAULA

Antoine MIRABEL

Lucas GODART

DE DROUAS

Pierre-Emmanuel TABOURIN

Thomas FLEURY

Thibaut LECALLIER

Richard ETCHEVARRIA

Thibaut LECALLIER

Xavier SUTTY

Frédéric GIMENO

Frédéric GIMENO

Romain BABIN

Patrice GOUYETTE

Pierre BOYREAU

Pierre BOYREAU

Guillaume DE RAMECOURT

Philippe VARLET

Antony GOUYETTE

Patrice GOUYETTE

Jean-Baptiste POTONNE

Patrice GOUYETTE

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

Y. GUEU - L. SOREL - J. MICHEL - V. COTS

J. MICHEL - V. COTS - E. CRENN - L. SOREL

G. LECALLIER - T. LECALLIER - J. BARTOLI - P.-E. TABOURIN

7''2

11''26

22''8

36''54

54''25

1'55''3

2'37''10

4'01''1

9'04''25

11 km 836

35'01

14''5

43''7

58''54

5'01''16

6 m 80

2 m 02

13 m 97

3 m 90

13 m 10

38 m 64

51 m 96

25 m 68

4473 pts

23'19''77

 

8889 m

47''50

1'40''87

10'57''82

15/01/1994

00/00/1981

06/05/1989

02/07/2006

13/06/2010

00/00/1978

16/05/2006

00/00/1990

02/07/2011

00/00/1991

18/09/2011

00/00/1986

00/00/1989

00/00/1988

10/05/2006

00/00/1988

00/00/1986

00/00/1985

00/00/1989

00/00/1989

00/00/1989

00/00/1989

00/00/1989

00/00/1988

00/00/1989

00/00/1990

25/05/2017

10/05/2018

17/05/2007

Pantin

Poissy

Aubergenville

Montgeron

Montgeron

Paris

Le Chesnay

Saint Maur

Cergy Pontoise

--

Le Chesnay

--

Conflans

Pontoise

Maisons-Lafitte

Créteil

Elancourt

--

Versailles

Le Vesinet

Versailles

Suresnes

Suresnes

--

Créteil

--

Croissy-sur-Seine

Croissy-sur-Seine

Croissy-sur-Seine

JUNIORS FILLES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

60 m

100 m

200 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

10 km route

Semi-marathon

100 m haies

400 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Hexathlon

3000 m marche

10000m marche

Heure marche

4 x 100 m

4 x 200 m

Mwetty ONANGA

Pauline SUDAN

Blandine LECLERCQ

Mwetty ONANGA

Gaëlle BANINI

Marie TABOURIN

Marie TABOURIN

Inès DE MIGUEL

Hélène GALAN

Blandine LECLERCQ

Christelle RIVIERE

Élise PEETERS

Aurélie MOREL

Pauline SUDAN

Solange POIROT

Christelle RIVIERE

Florence MORVRAND

Liliane LE PRE

Liliane LE PRE

Aurélie MOREL



Delphine GRALITZER

Delphine GRALITZER

Marion WOEHRLE

M. DANIS - P. SUDAN -
E. PEETERS - C. SOREL


P. PINON - I. DE MIGUEL -
O. DUBERN - E. LANNEGRACE

8''06

13''35

26''1

59''24

2'14''64

2'58''71

5'14''38

49''03

1h51'01

14''9

71"20

5 m 02

1 m 74

10 m 53

2 m 40

9 m 67

34 m 98

38 m 12

39 m 38

3622 pts



16'19''34

58'49''0

8694 m

51''69


2'14''09

22/11/2009

19/06/2021

00/00/1984

08/05/2010

15/07/2001

17/07/2005

22/05/2004

28/12/2014

09/03/2014

00/00/1984

19/05/1991

20/11/2021

00/07/1997

29/05/2021

08/05/1999

00/00/1991

00/00/1989

00/00/1981

00/00/1981

03/05/1997



10/02/2008

15/03/2009

20/03/2009

13/06/2021


08/05/2014

Eaubonne

Mantes la Jolie

--

Velizy

Dreux

Paris

Versailles

Houilles

Rambouillet

--

Versailles

Eaubonne

Rome

Versailles

Montesson

--

Maisons-Lafitte

--

--

Versailles



Eaubonne

Noisy le Grand

Montesson

Trappes


Croissy-sur-Seine

100 m H : 16''35 - Hauteur : 1 m 64 - Poids : 8 m 45 - 200 m : 30''01

Longueur : 4 m 99 - Javelot : 25 m 40 - 800 m : 3'06''10

JUNIORS HOMMES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

60 m

100 m

200 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

3000 m

5000 m

10 km route

Semi-marathon

100 m haies

400 m haies

3000 m steeple

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Decathlon

5000 m marche

10 000 m marche

Heure marche

4 x 100 m

4 x 200 m

4 x 400 m

4 x 800 m

Christophe CORNEAU

Olivier JARRY

SOMOGUY

Jérémy BARTOLI

Thomas FLEURY

Tristan LECALLIER

Thomas FLEURY

DAVID

Richard ETCHEVARRIA

Romain BABIN

Guillaume LECALLIER

Xavier SUTTY

DE DROUAS

Cédric GIBERT

Martin PUTHOD

Pierre BOYREAU

Olivier JARRY

Jean-Claude DUPONT

Patrice GOUYETTE

Antony GOUYETTE

Philippe VARLET

Jean-Baptiste POTONNE

Romain FILLONNEAU

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

C. CORNEAU - O. JARRY -

P. GOUYETTE - D. GAULA

A. LAMONTAGNE -

M. D'ABOVILLE - L. SOREL -

J. MICHEL

C. DE SAVIGNY - J. BOSIO -

A. GICQUEL - C. DUCLOS

J. DROUARD - E. CRENN -

A. BACH - V. COTS

00/00/1988

00/00/1989

00/00/1978

11/07/2009

00/00/1991

06/06/2009

00/00/1991

00/00/1975

00/00/1992

07/10/2007

29/03/2009

00/00/1987

00/00/1979

00/00/1987

08/05/2012

00/00/1987

00/00/1989

00/00/1985

00/00/1990

00/00/1991

00/00/1991

00/00/1990

03/05/1997

00/00/1992

00/00/1992

00/00/1992

00/00/1989

08/05/2019

08/05/2014

08/05/2019

Pantin

Versailles

--

Evry-Bondoufle

Paris

Elancourt

Saint-Maur

Versailles

Evreux

Montigny-le-Bretonneux

Bailly-Noisy

Mantes-la-Jolie

--

Aubergenville

Maisons-Lafitte

Versailles

Créteil

Versailles

Conflans

Versailles

Suresnes

Suresnes

Versailles

Lagny

Dreux

--

Versailles

Croissy-sur-Seine

Croissy-sur-Seine

Croissy-sur-Seine

100 m : 12''31 - Longueur : 5 m 77 - Poids : 9 m 16 - Hauteur : 1 m 65 - 400 m : 55''21

110 m H : 17''16 - Perche : 3 m 10 - Javelot : 36 m 70 - 1500 m : 4'30''35

7''1

11''1

22''2

48''87

1'54''30

2'34'''53

3'58''02

9'02''0

15'58''8

36'01

1h23'45

14''7

55''2

10'01''0

5 m 72

2 m 04

14 m 96

4 m 00

12 m 89

39 m 86

47 m 28

28 m 32

5580 pts

21'50''2

44'11''0

12 km 657

45''1

1'40''96

 

3'52''47

8'59''20

ESPOIRS FEMMES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

60 m

100 m

200 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

3000 m

10 km route

Semi-marathon

60 m haies

100 m haies

400 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Pentathlon

Heptathlon

3000 m marche

5000 m marche

10 km marche

Heure marche

4 x 100 m

4 x 200 m

4 x 400 m

Véronique HURET

Véronique HURET

Cécile BARTOLI

Cécile BARTOLI

Gaëlle BANINI

Cécile BARTOLI

Mathilde CAZAUBON

Maëllys COLIN

Constance QUITTE

Hélène GALAN

Aurélie MOREL

Aurélie MOREL

Cécile BARTOLI

Cécile BARTOLI

Aurélie MOREL

Cécile BARTOLI

--

Aude LABEYRIE

--

Aude LABEYRIE

Aude LABEYRIE

Aurélie MOREL

Aurélie MOREL

Sandra MITROVIC

Sandra MITROVIC

Sandra MITROVIC

Marie ATTHENONT

A. LABEYRIE - A. LHUILLIER -

C. ATTHENONT - C. BARTOLI

F. HAZET - C. ATTHENONT -

A. LABEYRIE - C. BARTOLI

P. SAFAR - N. LESTRAT -

S. MITROVIC - D. TOMAZIC

7''5

12''4

26''12

57''94

2'14''64

3'18''6

6'09''85

11'49''14

43'17

1'36''19

9''38

15''71

70''34

4 m 63

1 m 75

10 m 36

9 m 10

35 m 70

22 m 57

3306 pts

4120 pts

15'07''0

25'42''2

50'57''57

10 km 037

54''51

1'53''94

4'40''7

00/00/1994

23/06/1994

01/06/2008

24/06/2008

15/07/2001

16/05/2006

02/05/2009

01/05/2018

01/04/2012

11/03/2018

13/12/1998

31/01/1999

30/04/2006

17/05/2008

31/01/1998

04/05/2008

27/11/2005

01/05/2004

03/06/2006

31/05/1999

15/05/1999

06/05/1995

02/04/1995

16/07/1995

16/03/2008

25/05/2006

25/05/2006

07/05/1994

--

Suresnes

Versailles

Paris

Dreux

Le Chesnay

Maisons-Lafitte

Montesson

Houilles

Rambouillet

Versailles

Versailles

Versailles

Versailles

Nogent-sur-Oise

Conflans

--

Versailles

--

Versailles

Maisons-Lafitte

Nogent-sur-Oise

Versailles

Aubergenville

Vincennes

Viry-Chatillon

Savigny-sur-Orge

Croissy-sur-Seine

Croissy-sur-Seine

Aubergenville

ESPOIRS HOMMES
Épreuve
Athlète
Performance
Date
Lieu

60 m

100 m

200 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

3000 m

5000 m

10 km route

Semi-marathon

100 m haies

400 m haies

3000 m steeple

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Decathlon

 

5000 m marche

Heure marche

20 km marche

30 km marche

50 km marche

4 x 100 m

4 x 200 m

4 x 400 m

Stéphane GROCHOWSKI

Eric JOST

Eric JOST

Jérémy BARTOLI

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Tristan LECALLIER

Romain BABIN

Pierre BOIREAU

DE DROUAS

Cédric GIBERT

Arnaud BEAUVOIR

Pierre BOIREAU

Stéphane GROCHOWSKI

LAMY

Philippe VARLET

Antony GOUYETTE

Philippe VARLET

Jean-Baptiste POTONNE

Romain FILLONNEAU

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

Sébastien BICHE

C. CORNEAU - O. JARRY -

P. GOUYETTE - E. JOST

S. GROCHOWSKI - A. MIRABEL - P.-E. TABOURIN - N. MARTHENS

 

T. LECALLIER - L. BERTRAND - R. BABIN - J. BARTOLI

7''25

10''90

22''1

48''87

1'50''8

2'27''4

3'50''6

8'52''0

15'10''0

34'45''

1h23'39

16''1

55''2

10'01''0

5 m 36

2 m 07

10 m 76

4 m 10

11 m 96

39 m 86

48 m 38

29 m 88

5580 pts

20'17''0

13km276

1h27'06''8

2h21'52''4

4h10'16''1

44''8

1'33''75

3'38''80

24/11/2007

00/00/1987

00/00/1987

11/07/2009

00/00/1984

00/00/1984

00/00/1984

00/00/1984

00/00/1984

23/09/2012

29/03/2009

06/05/1989

00/00/1979

06/05/1989

01/05/2018

00/00/1989

03/06/2006

00/00/1977

00/00/1992

00/00/1991

00/00/1992

00/00/1992

03/05/1997

29/07/1995

00/00/1993

02/04/1995

09/04/1995

08/05/1995

00/00/1987

17/05/2007

02/05/2009

Eaubonne

Versailles

Versailles

Evry-Bondoufle

--

--

Saint-Maur

--

--

Le Chesnay

Bailly-Noisy

Aubergenville

--

Aubergenville

Montesson

--

Maisons-Lafitte

--

--

Versailles

--

--

Versailles

Narbonne

--

Vincennes

Meaux

Versailles

--

Croissy-sur-Seine

Maisons-Lafitte

100 m : 12''31 - Longueur : 5 m 77 - Poids : 9 m 16 - Hauteur : 1 m 65 - 400 m : 55''31
110 m H : 17''16 - Perche : 3 m 10 - Javelot : 36 m 70 - 1500 m : 4'30''35

SENIORS FEMMES
Épreuve

50 m

60 m

100 m

200 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

3000 m

5000 m

10 km route

Semi-marathon

Marathon

100 m haies

400 m haies

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau
 
Heptathlon

3000 m marche

5000 m marche

10 km marche

20 km marche

Heure marche

4 x 100 m

4 x 200 m


4 x 400 m


Ekiden

Athlète
Performance
Date
Lieu

Véronique HURET

Cécile BARTOLI

--

--

Cécile BARTOLI

Cécile BARTOLI

Elise LEBEAU

Jane MBOGO

Armelle DOUROUX

Elisabeth CREPON

Elisabeth CREPON

Josepha BARONNET

Annaïg LE PICHON

Aude LABEYRIE

--

--

--

Cécile BARTOLI

--

Aude LABEYRIE

Aude LABEYRIE

Aude LABEYRIE

--

--

Sandra MITROVIC

Sandra MITROVIC

Sandra MITROVIC

Sandra MITROVIC

Sandra MITROVIC

--

A. LABEYRIE - C. BARTOLI -
F. HAZET - A. MIRABEL

C. BARTOLI - A. LABEYRIE -
A. LE PICHON - M. TABOURIN

M. VIEL - E. LAVAL -
J. BERTHIER - F. MAERTEN - M. COLIN - K. AHMAMAD

7''1

8''28





58''79

2'16''20

3'38''1

4'41''68

12'03''96

21'05''51

41'03

1h32'24

3h23'45

18''64







10 m 23



8 m 71

27 m 69

33 m 82





13'38''94

24'37''0

49'43

1h39'40

12km083



1'59''08


4'21''97


3h09'10

--

30/11/2008





06/06/2009

04/07/2009

19/05/2015

07/12/2019

17/05/2008

06/04/2007

21/10/2007

27/11/2005

19/10/2008

17/05/2008







02/05/2009



03/06/2007

04/05/2008

02/06/2007





04/06/2006

28/03/2004

20/05/2007

14/05/2006

12/03/2006



17/05/2007


22/05/2004


26/09/2021



Eaubonne





Elancourt

Bondoufle

Le Chesnay

Eaubonne

Versailles

Palaiseau

Velizy

Andresy

Vannes

Versailles







Maisons-Lafitte



Mantes-la-Jolie

Conflans

Mantes-la-Jolie





Maisons-Lafitte

Gennevilliers

Leamington

Ambère

Livry-Gargan



Croissy-sur-Seine


Versailles


Liévin

SENIORS HOMMES
Épreuve

60 m

100 m

200 m

400 m

800 m

1000 m

1500 m

3000 m

5000 m

Heure piste

10 km route

Semi-marathon

Marathon

100 km route

110 m haies

400 m haies

3000 m steeple

Longueur

Hauteur

Triple saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

Decathlon

5000 m marche

20 km marche

30 km marche

Heure marche

50 km marche
 
4 x 100 m


4 x 200 m

4 x 400 m


4 x 800 m


Ekiden

Athlète
Performance
Date
Lieu

Nicolas MARTHIENS

Eric JOST

Eric JOST

Xavier CAILLE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Emmanuel SANGUE

Michel LABROUSSE

Benson WARUGURU

Benson WARUGURU

Benson WARUGURU

Michel LABROUSSE

Pierre BOYREAU

Frédéric GIMENO

Frédéric GIMENO

Clément DUCLOS

Léonard BERTRAND

--

--

Gilles BOISNEAULT

Gilles BOISNEAULT

Philippe VARLET

Jean-Baptiste POTONNE

--

--

--

--

Sébastien BICHE

--

P. PERONNO - E. JOST -
P. GOUYETTE - BISTAGNE
 
--

BRESSON - T. FLEURY -
N. LOUIS - E. SANGUE
 
N. LOUIS - E. SANGUE -
C. GIBERT - T. FLEURY

C. DE SAVIGNY - M. NGOREGE WAMBUI - T. POMMEL -
B. WARUGURU - B. LETELLIER - J.-L. PAQUET

7''50

10''81

22''13

57''38

1'49''7

2'23''9

3'45''6

8'44''9

14'56''6

14km413

32'49

1'14''57

2h33'15

11h10'46

15''81

1'03''48

9'58''20

5 m 47

1 m 68





13 m 86

44 m 36

48 m 38

35 m 72









13km828



44''4




3'26''27


7'43''65


2h33'45

30/11/2008

00/00/1988

00/00/1988

06/05/2007

00/00/1987

00/00/1988

00/00/1990

00/00/1987

00/00/1991

00/00/1991

07/06/2019

17/03/2019

14/10/2018

05/07/1997

00/00/1991

04/05/2008

20/05/1995

14/04/2019

05/04/2014





29/05/1999

08/06/1999

00/00/1992

08/05/1999









00/00/1996



00/00/1988




00/00/1991


00/00/1991


13/12/2019

Eaubonne

Aubergenville

Versailles

Montigny

--

--

--

--

--

--

Melun

Rambouillet

Val de Rueil

Mulhouse

Aubergenville

Conflans Sainte Honorine
Insep

Conflans Sainte Honorine
Maisons-Lafitte





Elancourt

Versailles

Les Clayes
sous bois
Montesson
























Val-de-Reuil

SENIORS MIXTE
Épreuve

Ekiden

Athlète
Performance
Date
Lieu

L. FONTANT - M. NGOREGE WAMBUI - E. VINCENT -
B. WARUGURU - G. GIBERGUES - B. LETELLIER

2h43'52

31/03/2019

Ballan-Miré