Point sur la rentrée 2022/2023

Au 30 août - Inscriptions

Retrouvez les athlètes préinscrits pour l'école d'athlétisme (voir les noms ci-dessous).

Les athlètes préinscrits qui n'auront pas rendu leur dossier à la fin juin devront confirmer leur présence définitive lors d'une des deux premières séances d'entraînement de la saison (avec remise du dossier complet). À partir de deux absences non justifiées en début de saison, tout athlète préinscrit est considéré comme désisté par le club, et le premier nom placé sur liste d'attente sera contacté.

Quand les groupes seront complets, vous pourrez toujours contacter le club. Vous serez alors placés sur liste d'attente. Chaque année, certains préinscrits se désistent en début de saison.

Les athlètes placés sur liste d'attente ne doivent pas envoyer de dossier d'inscription, ni venir à l'entraînement tant qu'ils n'ont pas été contactés par le club.

GROUPE des 7 et 8 ans 2014-2015 (40) : COMPLET

Dossiers complets : Louise BELLEC, Gaspard BENOIST-LUCY, Adélaïde BON, Philomène CHABANNES, Candice COMPARINI, Louis COULON PILEWSKI, Naïl DEHBI, Iris DE LA SERRE, Jean DE ROCQUIGNY, Arthur DE SAINT SEINE, Marthe FONTAINE, Pablo GARCIN, Charles GARCON DES ETANGS, Marie GARCON DES ETANGS, Guillaume GARNIER, Joseph GARNIER, Edern GELI, Clément HAICAULT DE LA REGONTAIS, Maylis PINEL, Gaspard SCHMUCKLE, Rémi SEBIANE, Lydia SENECHAL, Ferreol SOLEILLE, Hermance THOMAS, Raphaël WISCART

Préinscrits mais dossiers incomplets : Simon BABUSIAUX, Joan BOISSEAU, Roméo BONGRAND, Blanche DE SERESIN, Faustine DUSUZEAU, Jean DUSUZEAU, Alessia FOUTOU-BOTTA, Félicien HERVE-BERNARD, Marine LADIRE-SAUVAGE, Alix LEGER, Margaux LEVEL, Cyril MUGNIER, Noah VIRLOGEUX, Inigo VIVANCOS, Isabelle WILLIAMS

 

GROUPE DES 9 et 10 ans 2012-2013 (50) : COMPLET

Dossiers complets : Maxence BETHOUX, Aliénor BON, Héloïse BONELLI, Clémence BOUY, Clémence CAMUS, Judith CHEVALIER-CHANTEPIE, Paul COULIN PILEWSKI, Aymeric DE BUSSY, Mayeul DE LA SERRE, Madeleine DELATTRE, Castille DE GAUDEMARIS, Ilian DEHBI, Ambroise DE LA CROIX, Auguste DE LA CROIX, Nahim EL ALLAOUI, Salomé GALIANO, Alexia GALIMARD, Louise GAUTRON, Melchior GELI, Roméo GIBERGUES, Silouane GROUIN, Mohammed Yassine HAJJI, Augustin LE ROUX, Agathe MAZIN, Gabriel MIRY, Pauline PICARD, Célestine ROGER-MACHART, Etienne SUBRA, Foucauld TURLOTTE, Guilhem TURLOTTE, Diane VASSEUR, Giovanni ZAARUOLO

Préinscrits mais dossiers incomplets : Adam BOISSEAU, Xavier BRUN, Théophile CAVROY, Joseph CHEVALLEY, Elzéar DEAL, Henri DE CASTET, Hélie DE CHAMPSAVIN, Raphaël DE GABORY, Raphaël DE SAINT ALBIN, Agathe DE SERESIN, Héloïse FLEURY, Kentin GAUDET-ROUSSET, Chahine KADDAR, Rachel LEJEUNE, Essia NGOMBE OLONGO, Lison TOURNAY, Ethan VIRLOGEUX, Philipp WILLIAMS

GROUPE DES 11 et 12 ANS 2010-2011 (42) : COMPLET

Dossiers complets : Alice BENOIST-LUCY, Lucien BESNARD, Paul-Augustin BON, Hortense BRAUNWALD, Amandine CAMUS, Isaure CUIGNET, Julia DARCEL, Camille DAVIAUD, Gaspard DE BELLEFON, Wandrille DE CHASSEY, Côme DE GAUDEMARIS, Félix DE LA SERRE, Camille DE VAUMAS, Paul GARNIER, Aymeric GROUIN, Maylis GUILLOT-ABANCOURT, Aya HAJJI, Elise LAMONTAGNE, Erwan LE ROUX, Jean LE ROUX, Alban LERSTEAU, Eric LOUIS, Benoît MAHY, Juliette MARTIN, Agathe SERVE, Mattis VIDAL

Préinscrits mais dossiers incomplets : Arthur BIZEUL, Alycia CONDAT, Victoire COSTE, François DE VREGILLE, Clément DELATTRE, Ahmed DRIDI, Antoine DURAND, Côme DURAND, Capucine GAUTHEY, Juliette HERMANT, Diane LEFEBVRE, Axel MOREAU, Atouakema NGOMBE OLONGO, Océane NTI POUABOU, Elodie PELADE, Andréa VAN QUI

GROUPE DES MINIMES 2008-2009 (36) : COMPLET

Dossiers complets : , Raphaël BETHOUX, Antoine BOURBON, Apolline CHEVROU, Lisa COIRIER-PIERARD, Pierre COULON PILEWSKI, Cloé DE SAN PRIMO, Flore ESCOFFIER, Yannis FERREIRA, Jade JOUAN, Nelson LEMOGNE, Lucile MICHEL, Arsène REBOULLET, , Gaëlle ROHAYEM, Anaïs ROUSSELOT, Thomas THEVENIN, Camille TOPIN-QUESNEL, Marco VALENTINI, Amaury VIEL, Thomas WERLEN

Préinscrits mais dossiers incomplets : Inaya ABAGHAD, Raphaël BELLOT FLOBERT, Cléo BERTAGNE, Timothée BIZEUL, Marie BOONEKAMP, Alice COUSIN KIRK, Alexandre DE LANGLOIS, Pierre DE SERESIN, Clément GAUDET-ROUSSET, Alexia GAUTHEY, Alix LEFEBVRE, Thomas LE QUERE, Antoine LERSTEAU, Angèle MAZAUD, Simon MAZAUD, Pauline MUNARI, Appendi NGOMBE

Les groupes Sprint - Épreuves combinées (à partir de Cadets), Demi-fond - Hors-stade (à partir de Cadets) et Marche Nordique sont ouverts sans limitation d'inscriptions pour le moment.