285761814_470311584862607_8709698898368235257_n_edited_edited_edited.jpg

Meeting du 100 m

7 juin 2022 - Meeting interne sur 50 ou 100 m

effectué au stade Michaux

50 m

SUPER-POUSSINES

Classement

 1èr - Alix DURAND

 2 - Clémence CAMUS

 3 - Louise GAUTRON

4e - Pauline PICARD

5e - Clémence BOUY

6e - Madeleine CHAMBOUNAUD

7e - Lydia SENECHAL

8e - Salomé GALIANO

Série 1

1 - Alix DURAND - 8"3

2 - Pauline PICARD - 8"8

3 - Lydia SENECHAL - 9"4

4 - Salomé GALIANO - 9"6

Série 2

1 - Clémence CAMUS - 8"4

2 - Louise GAUTRON - 8"7

3 - Clémence BOUY - 9"0

4 - Madeleine CHAMBOUNAUD - 9"2

Finale B

1 - Clémence BOUY - 9"0

2 - Madeleine CHAMBOUNAUD - 9"2

3 - Lydia SENECHAL - 9"5

4 - Salomé GALIANO - 9"7

Finale A

1 - Alix DURAND - 8"3

2 - Clémence CAMUS - 8"6

3 - Louise GAUTRON - 8"7

4 - Pauline PICARD - 9"1

POUSSINES

Classement

 1èr - Diane LEFEBVRE

 2 - Agathe SERVE

 3 - Juliette MARTIN

4e - Constance CHAMBOUNAUD

5e - Isaure CUIGNET

6e - Lili RESTOUT

7e - Alexia GALIMARD

8e - Clémence BERTHELOT

9e - Élodie PELADE

10e - Madeleine DELATTRE

Série 1

1 - Juliette MARTIN - 8"0

2 - Isaure CUIGNET - 8"3

3 - Lili RESTOUT - 8"5

4 - Élodie PELADE - DNF

Série 2

1 - Diane LEFEBVRE - 7"8

2 - Constance CHAMBOUNAUD - 8"2

3 - Clémence BERTHELOT - 8"3

4 - Madeleine DELATTRE - 9"8

Série 3

1 - Agathe SERVE - 8"0

2 - Alexia GALIMARD - 8"6

Finale C

1 - Élodie PELADE - 8"2

2 - Madeleine DELATTRE - 9"9

Finale B

1 - Isaure CUIGNET - 8"4

2 - Lili RESTOUT - 8"5

3 - Alexia GALIMARD - 8"6

4 - Clémence BERTHELOT - 8"9

Finale A

1 - Diane LEFEBVRE - 7"9

2 - Agathe SERVE - 8"1

3 - Juliette MARTIN - 8"3

4 - Constance CHAMBOUNAUD - 8"5

BENJAMINES
Classement

 1èr - Anaïs ROUSSELOT

 2 - Julia DARCEL

 3 - Alix LEFEBVRE

4e - Marie-Liesse D'HARDEMARE

5e - Victoire COSTE

6e - Victoria BERTHELOT

7e - Cloé DE SAN PRIMO

8e - Juliette HERMANT

Série 1

1 - Anaïs ROUSSELOT - 7"5

2 - Julia DARCEL - 7"7

3 - Victoire COSTE - 8"0

4 - Cloé DE SAN PRIMO - 8"4

Série 2

1 - Alix LEFEBVRE - 7"4

2 - Marie-Liesse D'HARDEMARE - 7"5

3 - Victoria BERTHELOT - 7"8

4 - Juliette HERMANT - 8"1

Finale B

1 - Victoire COSTE - 7"8

2 - Victoria BERTHELOT - 8"2

3 - Cloé DE SAN PRIMO - 8"4

4 - Juliette HERMANT - 8"9

Finale A

1 - Anaïs ROUSSELOT - 7"5

2 - Julia DARCEL - 7"7

3 - Alix LEFEBVRE - 7"9

4 - Marie-Liesse D'HARDEMARE - 8"1

100 m

MINIMES F

Classement

 1èr - Iris MIGEON

 2 - Lucile MICHEL

 3 - Apolline CHEVROU

4e - Flore ESCOFFIER

5e - Camille TOPIN-QUESNEL

6e - Apolline DUPONT

7e - Gaëlle ROHAYEM

8e - Mathilde MIRABEL

Série 1

1 - Apolline CHEVROU - 14"2

2 - Apolline DUPONT - 14"5

3 - Camille TOPIN-QUESNEL - 14"6

Série 2

1 - Iris MIGEON - 13"5

2 - Lucile MICHEL - 13"8

3 - Flore ESCOFFIER - 14"0

Série 3

1 - Gaëlle ROHAYEM - 14"5

2 - Mathilde MIRABEL - 14"8

Finale B

1 - Camille TOPIN-QUESNEL - 14"0

2 - Apolline DUPONT - 14"2

3 - Gaëlle ROHAYEM - 14"4

4 - Mathilde MIRABEL - 15"1

Finale A

1 - Iris MIGEON - 13"5

2 - Lucile MICHEL - 13"8

3 - Apolline CHEVROU - 14"3

4 - Flore ESCOFFIER - 14"8

CADETTES

Classement

 1èr - Charlotte BENNANI

 2 - Thérèse DE MIRIBEL

 3 - Nastia SMIRNOV

4e - Imen SALHI

5e - Fanny LEVY-GUINOT

JUNIORS F

Classement

 1èr - Camille SOREL

 2 - Élise PEETERS

 3 - Juliette BERTHIER

4e - Manon PELLETIER

ESPOIRS F

Classement

 1èr - Lou DELAITTRE

Série 1

1 - Charlotte BENNANI - 12"8

2 - Élise PEETERS - 13"0

3 - Juliette BERTHIER - 14"4

4 - Manon PELLETIER - 15"1

Série 2

1 - Nastia SMIRNOV - 13"1

2 - Fanny LEVY-GUINOT - 13"6

3 - Lou DELAITTRE - 19"3

Série 3

1 - Camille SOREL - 12"5

2 - Thérèse DE MIRIBEL - 13"0

3 - Imen SALHI - 13"4

Finale B

1 - Imen SALHI - 13"4

2 - Fanny LEVY-GUINOT - 13"9

3 - Juliette BERTHIER - 14"4

4 - Manon PELLETIER - 14"7

5 - Lou DELAITTRE - 19"3

Finale A

1 - Camille SOREL - 12"5

2 - Charlotte BENNANI - 12"7

3 - Élise PEETERS - 12"9

4 - Thérèse DE MIRIBEL - 13"4

5 - Nastia SMIRNOV - 13"8

50 m

SUPER-POUSSINS

Classement

 1er  - Roméo GIBERGUES

 2 - Mayeul DE LA SERRE

POUSSINS

Classement

 1er  - Essia NGOMBE OLONGO

 2 - Chahine KADDAR

 3 - Côme DURAND

4e - Ahmed DRIDI

5e - Jean LE ROUX

6e - Théophile CAVROY

7e - Mattis VIDAL

8e - Félix DE LA SERRE

9e - Raphaël DE GABORY

Série 1

1 - Essia NGOMBE OLONGO - 7"8

2 - Chahine KADDAR - 8"2

3 - Mattis VIDAL - 8"6

4 - Mayeul DE LA SERRE - 9"6

Série 2

1 - Côme DURAND - 8"2

2 - Ahmed DRIDI - 8"3

3 - Roméo GIBERGUES - 8"9

4 - Raphaël DE GABORY - 9"1

Série 3

1 - Jean LE ROUX - 8"4

2 - Théophile CAVROY - 8"5

3 - Félix DE LA SERRE - 8"8

Finale C

1 - Roméo GIBERGUES - 8"7

2 - Raphaël DE GABORY - 9"1

3 - Mayeul DE LA SERRE - 9"7

Finale B

1 - Jean LE ROUX - 8"0

2 - Théophile CAVROY - 8"3

3 - Mattis VIDAL - 8"6

4 - Félix DE LA SERRE - 8"9

Finale A

1 - Essia NGOMBE OLONGO - 7"7

2 - Chahine KADDAR - 8"0

3 - Côme DURAND - 8"3

4 - Ahmed DRIDI - 8"5

BENJAMINS

Classement

 1er  - Pierre DE SERESIN

 2 - Alexandre DE LANGLOIS

 3 - Atouakema NGOMBE OLONGO

4e - Alexandre SOUCHON

5e - Clément GAUDET-ROUSSET

6e - Ernest GAUTRON

7e - Clément DELATTRE

8e - Aubin CHAMBOUNAUD

9e - Éric LOUIS

10e - Antoine DURAND

11e - Paul CAVROY

Série 1

1 - Atouakema NGOMBE OLONGO - 7"4

2 - Clément GAUDET-ROUSSET - 7"8

3 - Clément DELATTRE - 8"2

Série 2

1 - Ernest GAUTRON - 8"2

2 - Aubin CHAMBOUNAUD - 8"4

Série 3

1 - Alexandre DE LANGLOIS - 7"6

2 - Antoine DURAND - 8"5

3 - Paul CAVROY - 8"6

Série 4

1 - Pierre DE SERESIN - 6"9

2 - Alexandre SOUCHON - 7"8

3 - Éric LOUIS - 8"8

Finale C

1 - Antoine DURAND - 8"4

2 - Paul CAVROY - 8"7

Finale B

1 - Ernest GAUTRON - 8"1

2 - Clément DELATTRE - 8"4

3 - Aubin CHAMBOUNAUD - 8"6

4 - Éric LOUIS - 8"8

Finale A

1 - Pierre DE SERESIN - 7"0

2 - Alexandre DE LANGLOIS - 7"4

3 - Atouakema NGOMBE OLONGO - 7"6

4 - Alexandre SOUCHON - 8"0

5 - Clément GAUDET-ROUSSET - 8"5

100 m

MINIMES H
Classement

 1er  - Jules RAOULT

 2 - Marco VALENTINI

 3 - Amaury VIEL

4e - Thomas LE QUERE

5e - Yanis FERREIRA

CADETS
Classement

 1er  - Florian PELADE

 2 - Nicolas FELEMEZ

 3 - Benoît MARIOLLE

JUNIORS H
Classement

 1er  - Antonin LAMONTAGNE

 2 - Antoine BALSSA

 3 - Antoine ESTADIEU

4e - Mayeul PINCZON DU SEL

SENIORS H
Classement

 1er  - Andéol DE QUERCIZE

Série 1

1 - Florian PELADE - 11"9

2 - Nicolas FELEMEZ - 12"2

3 - Jules RAOULT - 13"2

4 - Amary VIEL - 13"8

Série 2

1 - Antonin LAMONTAGNE - 11"6

2 - Antoine BALSSA - 12"0

3 - Mayeul PINCZON DU SEL - 12"4

4 - Yanis FERREIRA - 15"0

Série 3

1 - Antoine ESTADIEU - 11"9

2 - Benoît MARIOLLE - 12"3

3 - Marco VALENTINI - 13"3

4 - Andéol DE QUERCIZE - 14"3

5 - Thomas LE QUERE - 14"4

Finale C

1 - Amaury VIEL - 13"7

2 - Andéol DE QUERCIZE - 14"2

3 - Thomas LE QUERE - 14"3

4 - Yanis FERREIRA - 15"7

Finale B

1 - Nicolas FELEMEZ - 11"8

2 - Benoît MARIOLLE - 12"0

3 - Mayeul PINCZON DU SEL - 12"4

4 - Jules RAOULT - 12"7

5 - Marco VALENTINI - 13"3

Finale A

1 - Antonin LAMONTAGNE - 11"5

2 - Antoine BALSSA - 11"7

3 - Florian PELADE - 11"9

4 - Antoine ESTADIEU - 8"1

286819281_2220035461485750_3438318692693320362_n.jpg
286863477_2220035428152420_2682872523972495344_n.jpg