20220115_134247.jpg

Championnats départementaux
de cross

Saint-Quentin-en-Yvelines - 15-16 janvier 2022

2 podiums et 22 qualifiés pour les Verts

Championnat des Yvelines de Cross

BENJAMINES - 2 km 260

5e - Marie-Liesse D'HARDEMARE

Sélectionnée pour le match LIFA

24e - Victoire COSTE

25e - Hortense BRAUNWALD

37e - Cloé DE SAN PRIMO

40e - Alice BENOIST-LUCY

45e - Victoria BERTHELOT

53e - Julia DARCEL

63e - Océane NTI MPOUABOU

Par équipe :

4e - Le Chesnay-Rocquencourt 1

10e - Le Chesnay-Rocquencourt 2

BENJAMINS - 2 km 860

23e - Erwann LE ROUX

24e - Aubin CHAMBOUNAUD

31e - Thomas WERLEN

36e - Antoine BOURBON

38e - Clément GAUDET-ROUSSET

40e - Atouakema NGOMBE-OLONGO

59e - Éric LOUIS

64e - Alexandre SOUCHON

76e - Côme BOSQUILLON DE JENLIS

99e - Thomas THEVENIN

 

Par équipe :

4e - Le Chesnay-Rocquencourt 1

11e - Le Chesnay-Rocquencourt 2

MINIMES F - 2 km 860

8e - Iris MIGEON - Qualifiée aux Régionaux

12e - Camille TOPIN-QUESNEL - Qualifiée aux Régionaux

13e - Clémence DE LA CROIX - Qualifiée aux Régionaux

21e - Zoé TURPIN - Qualifiée aux Régionaux

30e - Apolline DUPONT - Qualifiée aux Régionaux

38e - Flore ESCOFFIER - Qualifiée aux Régionaux

41e - Lucile MICHEL - Qualifiée aux Régionaux

48e - Angèle MAZAUD - Qualifiée aux Régionaux

Par équipe :

 3e  - Le Chesnay-Rocquencourt 1

6e - Le Chesnay-Rocquencourt 2

MINIMES H - 3 km 370

19e - Aliocha LEMOGNE - Qualifié aux Régionaux

33e - Arsène REBOULLET - Qualifié aux Régionaux

34e - Amaury VIEL - Qualifié aux Régionaux

CADETTES - 3 km 830

10e - Maÿlis VIEL - Qualifiée aux Régionaux

22e - Zoé COLIZZI - Qualifiée aux Régionaux

CADETS - 4 km 340

19e - Adel-Kacim ELORCHE - Qualifié aux Régionaux

22e - Paolo ROMA - Qualifié aux Régionaux

26e - Antoine BELLANGER - Qualifié aux Régionaux

39e - Léonard DOCQUIER - Qualifié aux Régionaux

Par équipe :

5e - Le Chesnay-Rocquencourt 1

JUNIORS F - 3 km 830

10e - Manon PELLETIER - Qualifiée aux Régionaux

SENIORS H - 8 km 260

28e - Andéol DE QUERCIZE - Qualifié aux Régionaux

MASTERS F1 - 6 km 950

7e - Ilham LATIF - Qualifiée aux Régionaux

MASTERS F3 - 6 km 950

4e - Khadija AHMAMAD - Qualifiée aux Régionaux

MASTERS H2 - 8 km 260

30e - Bruno LETELLIER - Qualifié aux Régionaux

MASTERS H6 - 8 km 260

 3e  - Jean PINHAL

7e - Michel LABROUSSE

20220115_135615.jpg
20220115_134656(0).jpg
20220115_140432.jpg
20220115_142536(0).jpg
20220115_145008(0).jpg
20220116_131224(0).jpg
DSC06971.JPG
DSC07021.JPG

press to zoom

press to zoom

press to zoom

press to zoom
1/15