Meeting du
1000 m

Le Chesnay-Rocquencourt - 17 mai 2022

Retour après trois ans d'absence

FEMMES

SUPER-POUSSINES

 1ère  - Alix DURAND

4'09''3

 2e  - Louise GAUTRON

4'10''8

 3e  - Clémence CAMUS

4'17''1

4e - Madeleine CHAMBOUNAUD

4'28''5

5e - Clémence BOUY

4'31''6

6e - Castille DE GAUDEMARIS

4'39''5

7e - Aliénor BON

4'39''7

8e - Pauline PICARD

4'41''9

9e - Salomé GALIANO

5'01''6

10e - Marine LADURE-SAUVAGE

5'15''9

POUSSINES

 1ère  - Diane LEFEBVRE

3'38''9  RECORD DU CLUB 

 2e  - Agathe SERVE

3'55''5

 3e  - Hortense CHEVILLOTTE

4'07''8

4e - Isaure CUIGNET

4'15''8

5e - Constance CHAMBOUNAUD

4'18''9

6e - Clémence BERTHELOT

4'25''6

7e - Alexia GALIMARD

5'01''6

8e - Madeleine DELATTRE

5'19''6

BENJAMINES

 1ère  - Victoire COSTE

3'53''6

 2e  - Cloé DE SAN PRIMO

3'59''1

 3e  - Alix LEFEBVRE

4'04''8

4e - Clélia BELLANGER

4'33''9

MINIMES F

 1ère  - Camille TOPIN-QUESNEL

3'31''8

 2e  - Iris MIGEON

3'35''6

 3e  - Guillemette LETELLIER

3'44''6

4e - Clémence DE LA CROIX

3'50''1

5e - Flore ESCOFFIER

3'50''5

6e - Apolline DUPONT

3'51''2

7e - Lucile MICHEL

3'52''4

8e - Angèle MAZAUD

4'07''8

9e - Mathilde MIRABEL

4'19''6

CADETTES

 1ère  - Maÿlis VIEL

3'15''3

 2e  - Zoé COLIZZI

3'53''8

JUNIORS F

 1ère  - Juliette BERTHIER

3'22''9

 2e  - Camille SOREL

3'42''1

ESPOIRS F

 1ère  - Lou DELAITRE

5'26''4

SENIORS F

 1ère  - Flore MAERTEN

3'19''6  RECORD DU CLUB 

 2e  - Aurélie MAHFOUZ

4'09''9

MASTERS F2

 1ère  - Sandrine DONNADIEU

4'21''4

 2e  - Nathalie GALIMARD (non licenciée)

4'40''5

MASTERS F3

 1ère  - Khadija AHMAMAD

3'47''3

 2e  - Caroline PARENT

4'18''4

1000m marche

MASTERS F

 1ère  - Armelle NALINE (F5)

6'35''5

 2e  - Stéphanie LETELLIER (F2)

6'48''5

 3e  - Fabienne WEISS (F5)

7'05''6

HOMMES

SUPER-POUSSINS

 1er  - Augustin LE ROUX

3'54''9

 2e  - Mayeul DE LA SERRE

4'15''6

 3e  - Roméo GIBERGUES

4'15''8

4e - Foucauld TURLOTTE

4'21''1

5e - Kentin GAUDET-ROUSSET

4'37''2

6e - Pablo GARCIN

5'06''4

7e - Pierre DE LA FOREST DIVONNE

5'07''1

POUSSINS

 1er  - Jean LE ROUX

3'38''5

 2e  - Côme DURAND

3'41''4

 3e  - Chahine KADDAR

3'43''9

4e - Théophile CAVROY

3'46''9

5e - Essia NGOMBE OLONGO

3'48''5

6e - Ahmed DRIDI

3'50''2

7e - Gaspard DE BELLEFON

3'54''9

8e - Paul-Augustin BON

4'01''6

9e - Romeo CONSTANTIN

4'10''8

10e - Mattis VIDAL

4'21''1

11e - Félix DE LA SERRE

4'21''8

12e - Raphaël DE GABORY

4'22''3

13e - Guilhem TURLOTTE

4'27''8

14e - Côme DE GAUDEMARIS

4'34''2

 

BENJAMINS

 1er  - Aubin CHAMBOUNAUD

3'28''9

 2e  - Erwan LE ROUX

3'29''6

 3e  - Atouakema NGOMBE OLONGO

3'29''7

4e - Alexandre DE LANGLOIS

3'30''9

5e - Clément GAUDET-ROUSSET

3'33''1

6e - Thomas WERLEN

3'33''7

7e - Antoine DURAND

3'38''8

8e - Wandrille DE CHASSEY

3'48''9

9e - Eric LOUIS

3'51''1

10e - Paul CAVROY

3'52''2

11e - Emilien DONNADIEU (Collège C. Peguy)

3'54''3

12e - Clément DELATTRE

3'57''4

MINIMES H

 1er  - Amaury VIEL

3'19''2

 2e  - Yannis FERREIRA

4'43''8

CADETS

 1er  - Antoine BELLANGER

2'40''9

 2e  - Léopold BACH

2'50''1

 3e  - Paolo ROMA

2'51''4

4e - Adel-Kacim ELORCHE

2'53''3

5e - Benoît MARIOLLE

3'10''5

6e - Antonin DE QUERCIZE (non licencié)

3'15''2

7e - Adam BERRABAA

3'33''3

JUNIORS H

 1er  - Antoine BALSSA

3'12''5

 2e  - Antoine ESTADIEU

3'13''3

SENIORS H

 1er  - Andéol DE QUERCIZE

3'00''1

 2e  - Thibault DUCLOS

3'12''2

MASTERS H0

 1er  - Morris NGOREGE WAMBUI

2'45''3

 2e  - Alexandre ROY

3'27''5

 3e  - Jacques-Alexis BON (non licencié)

4'40''0

MASTERS H1

 1er  - Alexis TURLOTTE

3'12''1

 2e  - Olivier GARCIN

3'26''9

 3e  - Ludovic TILLIER

4'07''1

4e - Ricardo GALIANO (non licencié)

5'04''5

MASTERS H2

 1er  - Bruno LETELLIER

2'58''2

 2e  - Olivier MARIOLLE (Dassault Sports Suresnes)

3'17''4

 3e  - Sabeur BERRABAA

3'21''8

4e - Thomas BELLANGER

3'23''7

5e - Laurent MARTY

3'31''6

MASTERS H3

 1er  - Thomas POMMEL

2'54''1

 2e  - David GUILLOT

3'28''9

 3e  - Bertrand DE QUERCIZE

3'54''1

MASTERS H4

 1er  - Jean-Luc PAQUET

3'12''7

 2e  - Christophe LAUMET

3'21''6

MASTERS H5

 1er  - Michel VESCHAMBRE (non licencié)

3'35''9

MASTERS H6

 1er  - Olivier GUERY

3'43''8

 2e  - Jean PINHAL

3'56''1

 3e  - Jean-Baptiste LADIRE

5'16''3

1000m marche

MASTERS H

 1er  - Pierre COURTEJAIRE (H9 - UA Versailles)

7'44''8

 2e  - Augustin LE MIERE (H7 - UA Versailles)

7'47''1

CHALLENGE FAMILLE

MERE-FILLE

 1ère  - Alexia et Nathalie GALIMARD

9'21''8

PERE-FILS

 1er  - Benoît et Olivier MARIOLLE

6'27''9

 2e  - Adam et Sabeur BERRABAA

6'55''1

 3e  - Antonin et Bertrand DE QUERCIZE

7'09''3

4e - Guilhem et Alexis TURLOTTE

7'39''9

5e - Pablo et Olivier GARCIN

8'32''0

MIXTE

 1er  - Guillemette et Bruno LETELLIER

6'46''8

 2e  - Clélia et Thomas BELLANGER

7'57''6

 3e  - Emilien et Sandrine DONNADIEU

8'15''7

4e - Yannis FERREIRA et Khadija AHMAMAD

8'31''1

5e - Aliénor et Jacques-Alexis BON

9'19''7

6e - Salomé et Ricardo GALIANO

10'06''1

7e - Marine et Jean-Baptiste LADIRE

10'32''2