top of page
20221002_102653.jpg

La Foulée chesnaycourtoise

Le Chesnay-Rocquencourt - 2 octobre 2022

Pluie de maillots verts dans l'arboretum

CLASSEMENTS

1 km

POUSSINES

Célestine ROGER-MACHART

 2e 3'57

Judith CHEVALIER-CHANTEPIE

 3e 4'08

Clémence CAMUS

4e - 4'13

Pauline PICARD

7e - 4'27

Agathe REYNOLD DE SERESIN

11e - 4'35

Alexia GALIMARD

13e - 4'38

Aliénor BON

16e - 4'48

POUSSINS

Essia NGOMBE OLONGO

 2e 3'33

Louis FARIN

 3e 3'35

Théophile CAVROY

4e - 3'37

Augustin LE ROUX

5e - 3'39

Chahine KADDAR

7e - 3'44

Etienne SUBRA

8e - 3'51

Mohammed HAJJI

13e - 3'59

Roméo GIBERGUES

15e - 4'0

Paul COULON PILEWSKI

17e - 4'01

Silouane GROIN

23e - 4'10

Xavier BRUN

24e - 4'10

Elzear DEAL

26e - 4'14

Kentin GAUDET-ROUSSET

27e - 4'14

Raphaël DE GABORY

28e - 4'18

Aymeric DE BUSSY

31e - 4'22

Nahim EL ALLAOUI

34e - 4'29

Giovanni ZAARUOLO

35e - 4'36

3 km

BENJAMINES

Diane LEFEBVRE

 1ère 12'04

Alice BENOIST-LUCY

 2e 12'25

Victoire COSTE

4e - 13'12

Hortense BRAUNWALD

7e - 13'26

Isaure CUIGNET

8e - 13'47

Julia DARCEL

9e - 13'56

Juliette MARTIN

11e - 14'27

Maylis GUILLOT-ABANCOURT

16e - 16'03

BENJAMINS

Erwann LE ROUX

 2e 11'03

Jean LE ROUX

 3e 11'13

Lucien BESNARD

5e - 11'49

Atouakema NGOMBE OLONGO

8e - 12'22

Paul-Augustin BON

9e - 12'25

Aymeric GROUIN

10e - 12'27

Ahmed DRIDI

11e - 12'32

Wandrille DE CHASSEY

13e - 12'45

Eric LOUIS

14e - 12'48

Côme DURAND

16e - 12'55

Gaspard DE BELLEFON

21e - 14'06

Mattis VIDAL

24e - 14'50

Benoit MAHY

27e - 15'34

MINIMES F

Marie-Liesse D'HARDEMARE

 1ère 11'56

Camille TOPIN-QUESNEL

 2e 12'12

Anaïs ROUSSELOT

 3e 12'58

Flore ESCOFFIER

4e - 13'01

Lisa COIRIER-PIERARD

5e - 13'56

Lucile MICHEL

6e - 13'56

Alix LEFEBVRE

7e - 15'09

Cléo BERTAGNE

8e - 15'35

Cloé DE SAN PRIMO

9e - 15'36

MINIMES H

Antoine BOURBON

 1er 10'30

Nelson LEMOGNE

 2e 10'43

Pierre COULON

 3e 11'01

Amaury VIEL

4e - 11'02

Pierre DE SERESIN

5e - 11'26

Thomas WERLEN

6e - 11'31

Antoine LERSTEAU

7e - 11'36

Alexandre DE LANGLOIS

8e - 11'37

Clément GAUDET-ROUSSET

9e - 11'41

Arsène REBOULLET

10e - 11'54

Thomas LE QUERE

12e - 13'05

Thomas THEVENIN

14e - 13'27

Simon MAZAUD

18e - 15'27

Yannis FERREIRA

20e - 16'30

CADETTES

Iris MIGEON

 2e 11'58

Ema DE SAN PRIMO

4e - 13'55

Clémence DANIS

5e - 14'10

Astrid DANIS

6e - 14'41

ESPOIRS F

Lou DELAITRE

 1ère 21'09

SENIORS H

Thibault DUCLOS

 1er 12'27

MASTERS F1

Marie TILLIER

 3e 33'44

10 km

CADETS

Aliocha LEMOGNE

 3e 42'13

Benoît MARIOLLE

5e - 45'07

JUNIORS H

Nicolas FELEMEZ

4e - 47'59

ESPOIRS H

Julien MICHEL

5e - 50'38

SENIORS F

Cécile LARCHER LE DENMAT

4e - 53'07

SENIORS H

Victor ZIMMERMANN

39e - 54'42

MASTERS F0

Sarra BEN KEMIS

10e - 59'04

Laure-Lou SCHWACH

11e - 59'10

MASTERS H0

Alexandre ROY

4e - 44'30

MASTERS F1

Ilham LATIF

 3e 53'53

MASTERS H1

Radhouane BEN KEMIS

8e - 45'16

Julien DELRIEU

15e - 46'57

Anthony AQUILANTI

24e - 50'32

Ludovic TILLIER

38e - 57'38

MASTERS F2

Stéphanie LOUVRIER (marche nordique)

21e - 1h09'19

Stéphanie LETELLIER

24e - 1h14'10

MASTERS H2

Bruno LETELLIER

 2e  - 38'58

Matthieu POUZADOUX

 3e  - 43'21

Olivier GARCIN

8e - 45'54

Thomas BELLANGER

21e - 49'49

Ghislain BOURBON

31e - 51'35

MASTERS F3

Sandrine DONNADIEU

5e - 54'03

Isabelle BURNICHON

7e - 55'03

Julie VINCENT

13e - 59'20

MASTERS H3

Thomas POMMEL

 1er  - 39'57

Stéphane BONNAFY

10e - 44'34

Marc SOREL

12e - 45'56

David GUILLOT

13e - 46'01

Bertrand DE QUERCIZE

22e - 49'09

Yann LE QUERE

26e - 52'35

Olivier ROUSSELOT

58e - 1h13'57

MASTERS H4

Jean-Luc PAQUET

 1er  - 39'59

Christophe LAUMET

 3e  - 44'34

Yves BERTONE

18e - 54'05

Rémy LONGUEVILLE

20e - 55'02

MASTERS F5

Corinne COLIN-LE MERCIER

 2e  - 59'13

MASTERS H5

Philippe REQUILLARD

11e - 58'22

Eric VIAL (marche nordique)

17e - 1h08'56

Xavier VALENTIN (marche nordique)

18e - 1h09'57

MASTERS F6

Catherine VASSELIN (marche nordique)

 2e  - 1h10'20

MASTERS H6

Olivier GUERY

 1er  - 50'37

Jean-Baptiste LADIRE

7e - 59'33

Philippe CHARPENTIER (marche nordique)

13e - 1h28'50

MASTERS F9

Mauricette DUPORT (marche nordique)

 1ère  - 1h28'52

20221002_105542.jpg
20221002_105736.jpg
20221002_095158.jpg
20221002_105922(0).jpg
20221002_110037.jpg
20221002_113418.jpg
309484170_1831408610530954_5889227390098555348_n.jpg
309983231_1293427064530238_81741623644635996_n.jpg
309044915_617269733475997_5660074654866117426_n.jpg

Retrouvez plus de photos sur notre page Facebook, ou sur le site de la course : lafouleechesnaycourtoise.fr

20221002_113613.jpg
20221002_095408.jpg
20221002_110918.jpg
Anthony
Anthony

press to zoom
Jean-Baptiste
Jean-Baptiste

press to zoom
Bruno
Bruno

press to zoom
Anthony
Anthony

press to zoom
1/24
bottom of page