Cross.jpg

Cross de Montesson

Montesson - 21 novembre 2021

22 podiums pour les Verts du Chesnay-Rocquencourt !

SUPER-POUSSINES - 1000 m

 1ère  - Alix DURAND

10e - Lydia SENECHAL

13e - Pauline PICARD

15e - Clémence BOUY

22e - Aliénor BON

26e - Diane VASSEUR

29e - Salomé GALIANO

2e du classement par équipes

SUPER-POUSSINS - 1000 m

 3e  - Augustin LE ROUX

4e - Roméo GIBERGUES

21e - Kentin GAUDET-ROUSSET

55e - Mayeul BONVIN

65e - Luigi REAUBOURG

77e - Pablo GARCIN

6e du classement par équipes

POUSSINES - 1000 m

11e - Clémence BERTHELOT

14e - Juliette MARTIN

19e - Aya HAJJI

32e - Constance CHAMBOUNAUD

40e - Jeanne GUERIS

5e du classement par équipes

POUSSINS - 1000 m

 3e  - Jean LE ROUX

15e - Essia NGOMBE OLONGO

16e - Côme DURAND

27e - Chahine KADDAR

35e - William JOCELYN

42e - Mattis VIDAL

59e - Yamine KASSAS

76e - Angel MARC

80e - Mohamed HAJJI

3e du classement par équipes

BENJAMINES - 2200 m

 1ère  - Marie-Liesse D'HARDEMARE

 3e  - Victoire COSTE

6e - Victoria BERTHELOT

20e - Julia DARCEL

31e - Cloé DE SAN PRIMO

35e - Alice COUSIN KIRK

1ères du classement par équipes

BENJAMINS - 2200 m

 3e  - Erwann LE ROUX

4e - Aubin CHAMBOUNAUD

8e - Thomas WERLEN

11e - Atouakema NGOMBE OLONGO

13e - Antoine LERSTEAU

14e - Antoine DURAND

16e - Pierre DE SERESIN

20e - Clément GAUDET-ROUSSET

33e - Éric LOUIS

34e - Jules GUERIS

37e - Ernest GAUTRON

66e - Camille DAVIAUD

1ers du classement par équipes

MINIMES F - 2200 m

 3e  - Iris MIGEON

4e - Camille TOPIN-QUESNEL

13e - Zoé TURPIN

17e - Apolline DUPONT

21e - Mathilde MIRABEL

22e - Chaymae LAIB

23e - Angèle MAZAUD

24e - Lucile MICHEL

1ères du classement par équipes

 

MINIMES H - 3580 m

4e - Aliocha LEMOGNE

6e - Arsène REBOULLET

16e - Amaury VIEL

27e - Thomas LE QUERE

2e du classement par équipes

CADETTES - 3580 m

 1ère  - Maÿlis VIEL

CADETS - 3580 m

 1er  - Antoine BELLANGER

 3e  - Paolo ROMA

5e - Adel-Kacim ELORCHE

10e - Léonard DOCQUIER

1ers du classement par équipes

JUNIORS F - 3580 m

 1ère  - Juliette BERTHIER

SENIORS F - 4780 m

 2e  - Flore MAERTEN

SENIORS H - 8020 m

10e - Andéol DE QUERCIZE

MASTERS H0 - 8020 m

 1er  - Morris NGOREGE WAMBUI

4e - Alexandre ROY

7e - Radhouane BEN KHEMIS

MASTERS F1 - 4780 m

 2e  - Ilham LATIF

MASTERS H1 - 8020 m

10e - Matthieu POUZADOUX

13e - Olivier GARCIN

MASTERS F2 - 4780 m

4e - Céline PHEBIDIAS

MASTERS H4 - 8020 m

5e - Christophe LAUMET

MASTERS H6 - 8020 m

 1er  - Jean PINHAL

Retrouvez plus de photos sur notre page Facebook.

Merci à François Durand pour les photos des courses Super-poussin(e)s, Poussin(e)s et Benjamin(e)s !

SPOF.jpg
SPO.jpg
PO.jpg
BEF.jpg
BEM.jpg
MIF.jpg
MIM.jpg
CAF.jpg
CAM.jpg
JUF.jpg
SEF.jpg
SEH.jpg
Podium Super-poussines
Podium Super-poussines

press to zoom
Podium Super-poussins
Podium Super-poussins

press to zoom
Podium Masters 0
Podium Masters 0

press to zoom
Podium Super-poussines
Podium Super-poussines

press to zoom
1/10