1er tour en salle
SP-PO-BEN-MIN

Bois d'Arcy/Versailles - 27-28 novembre 2021

Le plein de podiums !

SUPER-POUSSINES

 1ère  - Louise GAUTRON

 2e  - Clémence CAMUS

 3e  - Alix DURAND

4e - Pauline PICARD

5e - Diane VASSEUR

6e - Lydia SENECHAL

8e - Salomé GALIANO

9e - Marine LADIRE-SAUVAGE

80 Pts

81 Pts

90 Pts

100 Pts

109 Pts

112 Pts

115 Pts

121 Pts

SUPER-POUSSINS

 1er  - Roméo GIBERGUES

 2e  - Augustin LE ROUX

 3e  - Foucauld TURLOTTE

4e - Hélie DE CHAMPSAVIN

5e - Mayeul DE LA SERRE

7e - Clément HAICAULT DE LA REGONTAIS

89 Pts

92 Pts

96 Pts

104 Pts

106 Pts

123 Pts

POUSSINES

 1ère  - Élodie PELADE

 2e  - Juliette MARTIN

 3e  - Agathe SERVE

4e - Diane LEFEBVRE

5e - Isaure CUIGNET

11e - Clémence BERTHELOT

12e - Hortense CHEVILLOTTE

20e - Madeleine DELATTRE

64 Pts

74 Pts

76 Pts

77 Pts

79 Pts

98 Pts

101 Pts

130 Pts

POUSSINS

 1er  - Chahine KEDDAR

 3e  - Essia NGOMBE OLONGO

5e - Jean LE ROUX

6e - Côme DURAND

7e - Théophile CAVROY

9e - Yamine KASSAS

10e - Nahim EL ALLAOUI

15e - Alban LERSTEAU

16e - Félix DE LA SERRE

17e - Guilhem TURLOTTE

75 Pts

81 Pts

84 Pts

90 Pts

93 Pts

95 Pts

96 Pts

106 Pts

108 Pts

115 Pts

BENJAMINES

 1ère  - Anaïs Rousselot - 94 pts

50 m : 7"64 - Hauteur : 1 m 38  RC  - Poids : 8 m 40

 

4e - Julia DARCEL - 75 pts

50 m : 7"98 - Longueur : 3 m 88 - Poids : 7 m 24

 

9e - Alice COUSIN KIRK - 69 pts

50 m : 8"22 - Longueur : 3 m 53 - Poids : 8 m 08

 

24e - Alice BENOIST-LUCY - 52 pts

50 m : 8"63 - Hauteur : 1 m 14 - Poids : 5 m 68

 

27e - Victoire COSTE - 51 pts

50 m : 8"34 - Longueur : 3 m 14 - Poids : 5 m 70

 

28e - Valentine DE LA CROIX - 51 pts

50 m : 8"68 - Longueur : 3 m 35 - Poids : 5 m 59

 

31e - Hortense BRAUNWALD - 50 pts

50 m : 8"40 - Longueur : 2 m 97 - Poids : 5 m 92

 

33e - Victoria BERTHELOT - 49 pts

50 m : 8"35 - Longueur : 3 m 48 - Poids : 4 m 76

 

37e - Cloé DE SAN PRIMO - 45 pts

50 m : 8"66 - Longueur : 3 m 13 - Poids : 5 m 12

 

50e - Clélia BELLANGER - 34 pts

50 m : 9"33 - 50 m H : 12"77 - Longueur : 2 m 10 -
Poids : 5 m 01

52e - Élise LAMONTAGNE - 33 pts

50 m H : 12"23 - Longueur : 2 m 80 - Poids : 4 m 34

 

57e - Juliette HERMANT - 29 pts

50 m : 8"84 - Longueur : 2 m 90 - Poids : 3 m 31

BENJAMINS

5e - Pierre DE SERESIN - 81 pts

50 m : 7"36 - Longueur : 4 m 37 - Poids : 6 m 43

 

21e - Antoine LERSTEAU - 56 pts

50 m : 7"86 - Longueur : 3 m 76 - Poids : 4 m 82

 

23e - Thomas WERLEN - 55 pts

50 m : 8"65 - Triple saut : 8 m 42 - Poids : 5 m 92

 

25e - Jules GUERIS - 54 pts

50 m : 8"26 - Longueur : 3 m 78 - Poids : 5 m 27

 

26e - Erwan LE ROUX - 54 pts

50 m H : 10"41 - Hauteur : 1 m 14 - Poids : 6 m 26

 

30e - Alexandre SOUCHON - 52 pts

50 m : 8"24 - Longueur : 3 m 40 - Poids : 5 m 64

 

32e - Atouakema NGOMBE OLONGO - 51 pts

50 m : 8"05 - Longueur : 3 m 85 - Poids : 4 m 32

 

33e - Wandrille DE CHASSEY - 49 pts

50 m : 8"62 - Longueur : 3 m 21 - Poids : 5 m 90

 

36e - Aubin CHAMBOUNAUD - 45 pts

50 m : 8"64 - Longueur : 3 m 59 - Poids : 4 m 66

 

37e - Clément GAUDET ROUSSET - 44 pts

50 m : 8"21 - Longueur : 3 m 28 - Poids : 4 m 51

 

39e - Ernest GAUTRON - 41 pts

50 m H : 10"82 - Hauteur : 1 m 11 - Poids : 4 m 60

 

40e - Paul CAVROY - 40 pts

50 m H : 11"51 - Longueur : 3 m 26 - Poids : 4 m 68

 

42e - Éric LOUIS - 39 pts

50 m H : 11"59 - Longueur : 3 m 20 - Poids : 4 m 75

 

43e - Clément DELATTRE - 38 pts

50 m : 8"76 - Longueur : 3 m 24 - Poids : 4 m 30

 

44e - Titouan DE SAXCE - 37 pts

50 m : 8"77 - Longueur : 3 m 00 - Poids : 4 m 67

 

46e - Antoine DURAND - 30 pts

50 m : 8"69 - Longueur : 2 m 70 - Poids : 4 m 08

MINIMES F

7e - Clémence DE LA CROIX - 61 pts

50 m : 7"88 - Hauteur : 1 m 32 - Longueur : 3 m 66

 

12e - Iris MIGEON - 58 pts

50 m : 7"74 - Longueur : 4 m 10 - Poids : 5 m 35

 

14e - Gaëlle ROHAYEM - 57 pts

50 m : 8"08 - Longueur : 3 m 77 - Poids : 6 m 70

 

16e - Apolline CHEVROU - 56 pts

50 m : 7"74 - Longueur : 3 m 87 - Poids : 5 m 54

 

17e - Apolline DUPONT - 55 pts

50 m : 8"19 - Longueur : 3 m 60 - Poids : 7 m 00

 

22e - Lucile MICHEL - 52 pts

50 m : 7"80 - Longueur : 3 m 77 - Poids : 5 m 40

 

26e - Flore ESCOFFIER - 47 pts

50 m : 8"27 - Longueur : 3 m 39 - Poids : 6 m 14

 

28e - Camille TOPIN QUESNEL - 45 pts

50 m : 8"22 - Longueur : 3 m 34 - Poids : 5 m 78

 

31e - Angèle MAZAUD - 41 pts

50 m : 8"32 - Longueur : 3 m 30 - Poids : 5 m 29

 

33e - Lisa COIRIER-PICARD - 39 pts

50 m : 8"07 - Longueur : 3 m 50 - Poids : 4 m 47

 

40e - Chaymae LAIB - 29 pts

50 m : 8"34 - Longueur : 2 m 67 - Poids : 4 m 84

MINIMES H

16e - Marco VALENTINI - 44 pts

50 m : 7"75 - Longueur : 4 m 34 - Poids : 5 m 75

 

30e - Thomas LE QUERE - 25 pts

50 m : 8"21 - Longueur : 3 m 21 - Poids : 4 m 75